免费提供合肥千兆光模块,合肥SFP光模块,合肥万兆光模块的深圳市卓安通信有限公司,为您发布相关信息和咨询,是一家专业的光模块厂家,欢迎您的收藏。

新闻动态

联系我们

深圳市卓安通信有限公司
联系人:刘先生
电话:18145800335 / 18823677965
移动电话:18145800335
地址:深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋909
您现在的位置:

首页 > 行业新闻

  • 2021-11-21

    SFP-GE-SX-MM850-A/D合肥光模块型号的详解

    SFP-GE-SX-MM850光模块是一种传输速率为1.25G的千兆多模光模块,封装类型为热插拔SFP。中央波长为850nm,并将其与多模OM2(LC/PC-LC/PC)连接在一起使用,可以达到550..
  • 2021-11-06

    合肥光模块的应用与保护小知识

    分析光模块损坏的常见原因。一.光口污染和损伤。由于光接口的污染和损坏,光链路损耗增加,导致光链路堵塞。原因有:A.光模块光口暴露在环境中,光口被灰尘污染;b.光纤连接器端面污染,光模块光口二次污染;带..
  • 2021-10-28

    合肥光模块是否使用过的区分方法

    光模块是否使用过的区分方法作为一种附件和材料,光模块已广泛应用于光传输设备中。在采购过程中,不同的价格会遇到老型号的光模块,当然也可能经过整修后不易察觉。|旧款光模块在使用中可能存在一些风险:(1)光..
  • 2021-10-22

    合肥光模块如何选择单模光纤和多模光纤

    光模块如何选择单模光纤和多模光纤通过对光纤的认知,我们了解到光纤通过导光传输信号。不导电,不怕雷击,不需要接地保护。根据光纤中光的传输模式,我们可以分为多模光纤和单模光纤。对于我们的用户,您可以记住多..
  • 2021-10-07

    合肥万兆光模块介绍及注意事项

    万兆光模块选用可热插拔的SFP+封裝,有多速度和单速度二种,多速度响应式适用1G至10G的传输速度,单速度仅适用10G的传输速度。万兆光模块的接口方式为RJ45,其端口号既能够适用屏蔽双绞线,又能适用..